Arryadia
Grille TV Nos émissions
Recevoir Arryadia
Médiateur
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats

Coupe arabe des Nations: Programme complet de la 9è édition

Voici le programme complet (heure locale) de la 9é édition de la Coupe arabe des Nations de football, qui se disputera du 22 juin au 6 juillet prochains à Jeddah et Taif (Arabie Saoudite):

Vendredi 22 juin

Groupe A

16h30: Emirats arabe unis - Palestine

19h45: Arabie Saoudite - Koweït

Samedi 23 juin

Groupe B

18h15: Maroc - Bahreïn

21h00: Libye - Yémen

Dimanche 24 juin

Groupe C

18h15: Irak - Liban

21h00: Egypte - Soudan

Lundi 25 juin

Groupe A

16h30: Palestine - Koweït

19h45: Emirats arabes unis - Arabie Saoudite.

Mardi 26 juin

Groupe B

18h15: Bahreïn - Yémen.

21h00: Maroc - Libye.



Mercredi 27 juin

Groupe C

18h15: Liban - Soudan.

21h00: Irak - Egypte.

Jeudi 28 juin

Groupe A

19h45: Arabie Saoudite - Palestine.

19h45: Koweït - Emirats arabes unis.

Vendredi 29 juin

Groupe B

19h45: Libye - Bahreïn.

19h45: Yémen - Maroc.

Samedi 30 juin

Groupe C

19h45: Egypte - Liban.

19h45: Soudan - Irak.

Mardi 3 juillet

Demi-finales

18h15: 1er groupe A - meilleur des trois groupes.

21h30: 1er groupe B - 1er groupe C.

ou (au cas où le meilleur 2è est issu du groupe A).

1er groupe A - 1er groupe C.

1er groupe B - 2è groupe A



Jeudi 5 juillet

21h00: Classement.

Vendredi 6 juillet

21h00: Finale.

Share

Botola-Pro: Classements

30e j.

Samedi 23 mai 2015
 Chabab Atlas Khenifra  1
 Raja de Casablanca  0
 Chabab Rif Al Hoceima  1
 Difaâ Hassani d'El Jadida  0
 Ittihad Zemmouri Khemisset  2
 Moghreb de Tetouan  1
 Moghreb de Fès  2
 KAC Kenitra  1
 Renaissance de Berkane  1
 AS FAR  1
Dimanche 24 mai 2015
 FUS de Rabat  17h
 Hassania d'Agadir  
 Kawkab de Marrakech  17h
 Olympique Club de Safi  
 Wydad de Casablanca  18h
 Olympique Club de Khouribga  

Classement

  ÉquipeJPts+/-
1 Wydad Casablanca 29 59 +28
2 Olympique Khouribga 29 53 +11
3 KACM Marrakech 29 46 +5
4 MAT Tétouan 30 45 +7
5 FUS Rabat 29 44 +6
6 Difaâ El Jadida 30 39 +3
7 Hassania Agadir 29 39 -4
8 Raja Casablanca 30 38 +3
9 RSB Berkane 30 36 +1
10 MAS Fès 30 36 -1
11 FAR Rabat 30 34 +5
12 KAC Kénitra 30 33 -4
13 Olympique Safi 29 33 -15
14 Chabab Al Hoceima 30 32 -17
15 Chabab Khénifra 30 32 -14
16 Ittihad Khémisset 30 27 -14

Buteurs

  JoueursButs
1 Malik Evouna (WAC) 16
2 Mohsine Iajour (MAT) 12
3 Mehdi Naghmi (FAR) 10
4 Abdelilah Hafidi (RCA) 9
5 Zakaria Hadraf  (DHJ) 7
  Abdelghani Mouaoui (OCS) 7
  Yahya Koulibaly (IZK) 7
6 Luiz Jeferson (KACM) 6
  Mohamed Nahiri (FUS), 6
  Bakari Koné (WAC) 6
  Abdelhafid Lirki (HUSA) 6
  Ayoub Nanah (DHJ) 6

La Grille de la Semaine

Recevoir Arryadia