SNRT.ma Régie Publicitaire Al Aoula Arryadia Arrabia Al Maghribia Assadissa Aflam Tv Tamazight Tv Radio Chaine Inter Al Idaa Al Watania Al Idaa Al Amazighia Idaat Mohammed Assadiss Maroc Contact
Recevoir Arryadia
Médiateur
  Arryadia  
  Grille TV Nos émissions  
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats  
 
Scores EN DIRECT
Moghreb de Tetouan 0 - 0 Chabab Rif Al Hoceima

CAN-2013 juniors (2e tour): Programme complet

Voici le programme du 2éme tour des éliminatoires de la prochaine Coupe d'Afrique des nations (CAN) juniors de football, dont la phase finale aura lieu en Algérie en mars 2013:

Maroc - Gambie.

Tunisie ou Libye - Gabon.

Guinée - Burkina Faso.

Ouganda - Ghana.

RD Congo - Ile Maurice.

Sierra Leone - Cameroun.

Rwanda - Mali.

Lesotho - Zambie.

Niger - Sénégal.

Bénin - Côte d'Ivoire.

Tanzanie - Nigeria.

Congo - Afrique du Sud.

Zimbabwe - Angola.

Egypte - Kenya.



Matchs aller: 27, 28, 29 Juillet 2012.

Matchs retour : 10, 11, 12 Août 2012.

Share

Botola-Pro: Classements

27e journ.

Vendredi 24 avr. 2015
Olympique de Safi 0
Moghreb de Fès 1
Samedi 25 avr. 2015
Hassania d'Agadir 1
KAC Kenitra 0
AS FAR 0
FUS de Rabat 0
Raja de Casablanca 1
Kawkab de Marrakech 1
Ittihad Khemisset

0

Olympique de Khouribga

1

Dimanche 26 avr. 2015
Difaâ Hassani d'El Jadida  0
Wydad de Casablanca  2
Chabab Atlas Khenifra  03/05
Renaissance de Berkane  
Moghreb de Tetouan  19h15
Chabab Rif Al Hoceima  

Classement

  ÉquipeJPts+/-
1 Wydad Casablanca 27 53 +23
2 Olympique Khouribga 27 50 +11
3 MAT Tétouan 26 43 +9
4 FUS Rabat 26 40 +5
5 KACM Marrakech 27 40 +3
6 Hassania Agadir 27 39 +1
7 Difaâ El Jadida 27 36 +4
8 Raja Casablanca 26 36 +5
9 Olympique Safi 27 33 -11
10 FAR Rabat 27 30 +2
11 RSB Berkane 26 30 0
12 MAS Fès 27 30 -3
13 KAC Kénitra 27 29 -5
14 Chabab Khénifra 26 26 -15
15 Chabab Al Hoceima 26 25 -15
16 Ittihad Khémisset 27 22 -15

Buteurs

  JoueursButs
1 Malik Evouna (WAC) 13
2 Mohsine Iajour (MAT) 12
3 Mehdi Naghmi (FAR) 9
4 Abdelilah Hafidi (RCA) 8
5 Abdelghani Mouaoui (OCS) 7
  Yahya Koulibaly (IZK) 7
6 Luiz Jeferson (KACM) 6
  Mohamed Nahiri (FUS), 6
  Bakari Koné (WAC) 6
  Abdelhafid Lirki (HUSA) 6
  Ayoub Nanah (DHJ) 6
  Zakaria Hadraf  (DHJ) 6

La Grille de la Semaine

Recevoir Arryadia