Arryadia
Grille TV Nos émissions
Recevoir Arryadia
Médiateur
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats

Eliminatoires Mondial-2014 (2è tour): programme complet de la 1ère journée

Voici le programme (en heures GMT) de la 1ère journée du 2e tour des éliminatoires du Mondial-2014 de football, prévue les 1, 2 et 3 juin:

Vendredi 1er juin

Groupe D: à Kumasi (17h00): Ghana - Lesotho.

Groupe G: à Alexandrie (18h00): Egypte - Mozambique.

Samedi 2 juin

Groupe A: à Bangui (14h00), Centrafrique - Botswana.

Groupe B: à Monastir (17h00), Tunisie - Guinée équatoriale.

Groupe B: à Freetown (16h30), Sierra Leone - Cap-Vert.

Groupe C: à Bakau (16h30), Gambie - Maroc.

Groupe C: à Abidjan (17h00), Côte d'Ivoire - Tanzanie.

Groupe D: à Khartoum (17h00), Soudan - Zambie.

Groupe E: à Ouagadougou (18h00): Burkina Faso - Congo.

Groupe F: à Nairobi (13h00), Kenya - Malawi.

Groupe H: à Blida (19h30), Algérie - Rwanda.

Groupe I: à Yaoundé (14h30), Cameroun - RD Congo.

Groupe J: à Dakar (18h00), Sénégal - Liberia.

Dimanche 3 juin

Groupe A: à Rustenburg (13h00), Afrique du Sud - Ethiopie.

Groupe E: à Niamey (15h00), Niger - Gabon.

Groupe F: à Calabar (16h00), Nigeria - Namibie.

Groupe G: à Harare (13h00), Zimbabwe - Guinée.

Groupe H: à Cotonou (15h00), Bénin - Mali.

Groupe I: à Lomé (15h30), Togo - Libye.

Groupe J: à Luanda (15h00), Angola - Ouganda.

Share

Botola-Pro: Classements

30e j.

Samedi 23 mai 2015
 Chabab Atlas Khenifra  1
 Raja de Casablanca  0
 Chabab Rif Al Hoceima  1
 Difaâ Hassani d'El Jadida  0
 Ittihad Zemmouri Khemisset  2
 Moghreb de Tetouan  1
 Moghreb de Fès  2
 KAC Kenitra  1
 Renaissance de Berkane  1
 AS FAR  1
Dimanche 24 mai 2015
 FUS de Rabat  2
 Hassania d'Agadir  2
 Kawkab de Marrakech  0
 Olympique Club de Safi  0
 Wydad de Casablanca  0
 Olympique Club de Khouribga  1

Classement

  ÉquipeJPts+/-
1 Wydad Casablanca 30 59 +27
2 Olympique Khouribga 30 56 +12
3 KACM Marrakech 30 47 +5
4 MAT Tétouan 30 45 +7
5 FUS Rabat 30 45 +6
6 Hassania Agadir 30 40 -4
7 Difaâ El Jadida 30 39 +3
8 Raja Casablanca 30 38 +3
9 RSB Berkane 30 36 +1
10 MAS Fès 30 36 -1
11 FAR Rabat 30 34 +5
12 Olympique Safi 30 34 -15
13 KAC Kénitra 30 33 -4
14 Chabab Al Hoceima 30 32 -17
15 Chabab Khénifra 30 32 -14
16 Ittihad Khémisset 30 27 -14

Buteurs

  JoueursButs
1 Malik Evouna (WAC) 16
2 Mohsine Iajour (MAT) 12
3 Mehdi Naghmi (FAR) 10
4 Abdelilah Hafidi (RCA) 9
5 Morad Batna (FUS) 8

La Grille de la Semaine

Recevoir Arryadia