SNRT.ma Régie Publicitaire Al Aoula Arryadia Arrabia Al Maghribia Assadissa Aflam Tv Tamazight Tv Radio Chaine Inter Al Idaa Al Watania Al Idaa Al Amazighia Idaat Mohammed Assadiss Maroc Contact
Recevoir Arryadia
Médiateur
  Arryadia  
  Grille TV Nos émissions  
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats  
 

Eliminatoires Mondial-2014 (2è tour): programme complet de la 1ère journée

Voici le programme (en heures GMT) de la 1ère journée du 2e tour des éliminatoires du Mondial-2014 de football, prévue les 1, 2 et 3 juin:

Vendredi 1er juin

Groupe D: à Kumasi (17h00): Ghana - Lesotho.

Groupe G: à Alexandrie (18h00): Egypte - Mozambique.

Samedi 2 juin

Groupe A: à Bangui (14h00), Centrafrique - Botswana.

Groupe B: à Monastir (17h00), Tunisie - Guinée équatoriale.

Groupe B: à Freetown (16h30), Sierra Leone - Cap-Vert.

Groupe C: à Bakau (16h30), Gambie - Maroc.

Groupe C: à Abidjan (17h00), Côte d'Ivoire - Tanzanie.

Groupe D: à Khartoum (17h00), Soudan - Zambie.

Groupe E: à Ouagadougou (18h00): Burkina Faso - Congo.

Groupe F: à Nairobi (13h00), Kenya - Malawi.

Groupe H: à Blida (19h30), Algérie - Rwanda.

Groupe I: à Yaoundé (14h30), Cameroun - RD Congo.

Groupe J: à Dakar (18h00), Sénégal - Liberia.

Dimanche 3 juin

Groupe A: à Rustenburg (13h00), Afrique du Sud - Ethiopie.

Groupe E: à Niamey (15h00), Niger - Gabon.

Groupe F: à Calabar (16h00), Nigeria - Namibie.

Groupe G: à Harare (13h00), Zimbabwe - Guinée.

Groupe H: à Cotonou (15h00), Bénin - Mali.

Groupe I: à Lomé (15h30), Togo - Libye.

Groupe J: à Luanda (15h00), Angola - Ouganda.

Share

Botola-Pro: Classements

27e j.

Vendredi 24 avr. 2015
Olympique de Safi 0
Moghreb de Fès 1
Samedi 25 avr. 2015
Hassania d'Agadir 1
KAC Kenitra 0
AS FAR 0
FUS de Rabat 0
Raja de Casablanca 1
Kawkab de Marrakech 1
Ittihad Khemisset

0

Olympique de Khouribga

1

Dimanche 26 avr. 2015
Difaâ Hassani d'El Jadida  0
Wydad de Casablanca  2
Chabab Atlas Khenifra 1
Renaissance de Berkane 1
Moghreb de Tetouan  0
Chabab Rif Al Hoceima  0

Classement

  ÉquipeJPts+/-
1 Wydad Casablanca 27 53 +23
2 Olympique Khouribga 27 50 +11
3 MAT Tétouan 27 44 +9
4 FUS Rabat 26 40 +5
5 KACM Marrakech 27 40 +3
6 Hassania Agadir 27 39 +1
7 Difaâ El Jadida 27 36 +4
8 Raja Casablanca 26 36 +5
9 Olympique Safi 27 33 -11
10 RSB Berkane 27 31 0
11 FAR Rabat 27 30 +2
12 MAS Fès 27 30 -3
13 KAC Kénitra 27 29 -5
14 Chabab Khénifra 27 27 -15
15 Chabab Al Hoceima 27 26 -15
16 Ittihad Khémisset 27 22 -15

Buteurs

  JoueursButs
1 Malik Evouna (WAC) 13
2 Mohsine Iajour (MAT) 12
3 Mehdi Naghmi (FAR) 9
4 Abdelilah Hafidi (RCA) 8
5 Abdelghani Mouaoui (OCS) 7
  Yahya Koulibaly (IZK) 7
6 Luiz Jeferson (KACM) 6
  Mohamed Nahiri (FUS), 6
  Bakari Koné (WAC) 6
  Abdelhafid Lirki (HUSA) 6
  Ayoub Nanah (DHJ) 6
  Zakaria Hadraf  (DHJ) 6

La Grille de la Semaine

Recevoir Arryadia