Arryadia
Grille TV Nos émissions
Recevoir Arryadia
Médiateur
Football Basket, Volley et Handball Cyclisme, Auto / Moto Athlétisme Tennis Sporrts de Combats

Articles

Europa League (2e tour préliminaire aller): résultats

Voici les résultats du 2e tour préliminaire aller de l'Europa League de football disputé jeudi:



FC Naftan Novopolotsk (BLR) - FK Crvena Zvezda (SRB) 3 - 4

FC Milsami Orhei (MDA) - FC Aktobe (KAZ) 4 - 2

SK Liepajas Metalurgs (LAT) - Legia Varsovie (POL) 2 - 2

FK Khazar Lankaran (AZE) - Lech Poznan (POL) 1 - 1

FC Anzhi Makhachkala (RUS) - FC Budapest Honvéd (HUN) 1 - 0

PFC Lokomotiv Plovdiv 1936 (BUL) - Vitesse (NED) 4 - 4

FK Renova (MKD) - FC Gomel (BLR) 0 - 2

FC Levadia Tallin (EST) - Anorthosis Famagouste (CHY) 1 - 3

JJK Jyvakyla (FIN) - FK Zeta (MNE) 3 - 2

FC Metalurgi Rustavi (GEO) - FC Viktoria Plzen (CZE) 1 - 3

FC Inter Baki (AZE) - Asteras Tripolis FC (GRE) 1 - 1

Olimpija Ljubljana (SLO) - Tromsí¸ IL (NOR) 0 - 0

FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) - SV Ried (AUT) 1 - 1

FC Differdange O3 (LUX) - KAA Gent (BEL) 0 - 1

Eskisehirspor (TUR) - St Johnstone (SCO) 2 - 0

NK Slaven Koprivnica (CRO) - Portadown FC (NIR) 6 - 0

PFC Levski Sofia (BUL) - FK Sarajevo (BIH) 1 - 0

Bnei Yehuda (ISR) - FC Shirak (ARM) 2 - 0

KF Tirana (ALB) - Aalesund (NOR) 1 - 1

Mladá Boleslav (CZE) - Thór (ISL) 3 - 0

AIK Solna (SWE) - FH Hafnarfjí¶rdur ((ISL) 1 - 1

Rosenborg (NOR) - Ordabasy (KAZ) 2 - 2

Spartak Trnava (SVK) - Sligo Rovers (IRL) 3 - 1

Ruch Chorzow (POL) - Metalurg Skopje (MKD) 3 - 1

AGF Arhus (DEN) - Dila Gori (GEO) 1 - 2

Metalurg Donetsk (UKR) - Celik Niksic (MNE) 7 - 0

APOEL Nicosie (CYP) - Senica (SVK) 2 - 0

Dacia Chisinau (MDA) - Elfsborg (SWE) 1 - 0

Zalgiris Vilnius (LTU) - Admira Wacker (AUT) 1 - 1

Rapid Bucarest (ROM) - MYPA (FIN) 3 - 1

Young Boys (SUI) - Zimbru Chisinau (MDA) 1 - 0

Servette FC (SUI) - Gandzasar Kapan (ARM) 2 - 0

Twente (NED) - Inter Turku (FIN) 1 - 1

Mura (SLO) - CSKA Sofia (BUL) 0 - 0

M. Netanya (ISR) - KuPS Kuopio (FIN) 1 - 2

Osijek (CRO) - Kalmar (SWE) 1 - 3

Slovan Bratislava (SVK) - Videoton (HUN) 1 - 1

Hajduk Split (CRO) - Skonto Riga (LAT) 2 - 0

Vojvodina (SRB) - Suduva (LTU) 1 - 1

Siroki Brijeg (BIH) - St Patrick's (IRL) 1 - 1.

Share