CAN GABON 2017 - Calendrier / Résultats | ||||
---|---|---|---|---|
Dimmanche 05 février 2017 | ||||
Finale |
||||
Cameroun |
2 - 1 |
Egypte | ||
NKOULOU 60' ABOUBAKAR 89' |
22' M. ELNENY |
|||
Samedi 04 février 2017 | ||||
Classement |
||||
Burkina Faso | 1 - 0 |
Ghana | ||
ALAIN TRAORÉ 89' | ||||
Mercredi 01 février 2017 | ||||
Demi - finale |
||||
Burkina Faso | 1 - 1 (3 - 4) |
Egypte | ||
BANCÉ 73' | 67' M. SALAH | |||
Jeudi 02 février 2017 | ||||
Demi - finale |
||||
Cameroun | 2 - 0 |
Ghana | ||
NGADEU 72' BASSOGOG 90+3' |
||||
Samedi 28 Janvier 2017 | ||||
Quart de finale |
||||
Burkina Faso | 2 - 0 |
Tunisie |
||
BANCÉ 81' P. NAKOULMA 85' |
||||
Sénégal | 0 - 0 (4 - 5) |
Cameroun | ||
Dimanche 29 Janvier 2017 | ||||
Quart de finale |
||||
RD Congo | 1 - 2 |
Ghana | ||
MPOKU 68' | 63' J. AYEW 78' A. AYEW (PEN) |
|||
Egypte | 1 - 0 |
Maroc | ||
M. Kahraba 87' | ||||
Samedi 14 Janvier 2017 | ||||
Groupe A | ||||
Gabon | 1 - 1 |
Guinée Bissau | ||
AUBAMEYANG 53' | 90+1' JUARY | |||
Burkina Faso | 1 - 1 |
Cameroun | ||
DAYO 75' | 35' MOUKANDJO |
|||
Dimanche 15 Janvier 2017 | ||||
Groupe B | ||||
Algérie | 2 - 2 |
Zimbabwe | ||
MAHREZ 12' MAHREZ 82' |
17' MAHACHI 29' MUSHEKWI (PEN) |
|||
Tunisie | 0 - 2 |
Sénégal | ||
10' S. Mané (PEN) 30' K. Mbodji |
||||
Lundi 16 Janvier 2017 | ||||
Groupe C | ||||
Côte d'Ivoire | 0 - 0 |
Togo | ||
RD Congo | 1 - 0 |
Maroc | ||
J. Kabananga 55' | ||||
Mardi 17 Janvier 2017 | ||||
Groupe D | ||||
Ghana | 1 - 0 |
Ouganda | ||
A. AYEW 32' (PEN) |
||||
Mali | 0 - 0 |
Egypte | ||
Mercredi 18 Janvier 2017 | ||||
Groupe A | ||||
Gabon | 1 - 1 | Burkina Faso | ||
AUBAMEYANG 38' (PEN) | 23' P. NAKOULMA | |||
Cameroun | 2 - 1 | Guinée Bissau | ||
SIANI 61' NGADEU 79' |
13' PIQUETI | |||
Jeudi 19 Janvier 2017 | ||||
Groupe B | ||||
Algérie | 1 - 2 | Tunisie | ||
HANNI 90+1' | (OG) 50' MANDI (PEN) 66' SLITI |
|||
Sénégal | 2 - 0 | Zimbabwe | ||
MANÉ 9' SAIVET 14' |
||||
Vendredi 20 Janvier 2017 | ||||
Groupe C | ||||
Côte d'Ivoire | 2 - 2 | RD Congo | ||
B. WILFRIED 26' SEREY DIÉ 67' |
10' KEBANO 28' KABANANGA |
|||
Maroc | 3 - 1 | Togo | ||
BOUHADDOUZ 14' SAÏSS 21' EN-NESYRI 72' |
5' DOSSEVI | |||
Samedi 21 Janvier 2017 | ||||
Groupe D | ||||
Ghana | 1 - 0 | Mali | ||
A. GYAN 21' | ||||
Egypte | 1 - 0 | Ouganda | ||
EL SAID 89' | ||||
Dimanche 22 Janvier 2017 | ||||
Groupe A | ||||
Guinée Bissau | 0 - 2 |
Burkina Faso | ||
(OG) 12' RUDINILSON 58' B. TRAORÉ |
||||
Cameroun | 0 - 0 | Gabon | ||
Lundi 23 Janvier 2017 | ||||
Groupe B | ||||
Zimbabwe | 2 - 4 |
Tunisie | ||
MUSONA 42' NDORO 58' |
10' SLITI 22' MSAKNI 36' KHENISSI (PEN) 45' KHAZRI |
|||
Sénégal | 2 - 2 | Algérie | ||
P. DIOP 44' SOW 54' |
10' SLIMANI 52' SLIMANI |
|||
Mardi 24 Janvier 2017 | ||||
Groupe C | ||||
Maroc | 1 - 0 | Côte d'Ivoire | ||
ALIOUI 64' | ||||
Togo | 1 - 3 |
RD Congo | ||
LABA 69' | 29' KABANANGA 54' MUBELE 80' MPOKU |
|||
Mercredi 25 Janvier 2017 | ||||
Groupe D | ||||
Egypte | 1 - 0 | Ghana | ||
M. SALAH 11' | ||||
Ouganda | 1 - 1 |
Mali | ||
MIYA 70' | 73' BISSOUMA |
Dimanche 04 Février 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
Maroc |
4 - 0 | Nigeria | ||
Samedi 03 Février 2018 | ||||
Classement | ||||
Libye | 1 - 1 (3 - 5) |
Soudan | ||
Arryadia | ||||
Mercredi 31 Janvier 2018 | ||||
Demi-Finales | ||||
Maroc |
3 - 1 | Libye | ||
Match 29 | ||||
Soudan | 0 - 1 |
Nigeria | ||
Match 30 | ||||
Dimanche 28 Janvier 2018 | ||||
Quarts de finale | ||||
Nigeria | 2 - 1 |
Angola | ||
Match 27 | ||||
Congo | 1 - 1 (3 - 5) |
Libye | ||
Match 28 | ||||
Samedi 27 Janvier 2018 | ||||
Quarts de finale | ||||
Maroc |
2 - 0 |
Namibie |
||
Match 25 | ||||
Zambie |
0 - 1 |
Soudan | ||
Match 26 | ||||
Samedi 13 Janvier 2018 | ||||
Groupe A |
||||
Maroc |
4 - 0 |
Mauritanie | ||
Dimanche 14 Janvier 2018 | ||||
Groupe A |
||||
Guinée | 1 - 2 |
Soudan | ||
Groupe B |
||||
Côte d'ivoire | 0 - 1 |
Namibie | ||
Zambie | 3 - 1 |
Ouganda | ||
Lundi 15 Janvier 2018 | ||||
Groupe C | ||||
Libye | 3 - 0 |
Guinée Equatoriale |
||
Nigeria | 0 - 0 |
Rwanda | ||
Mardi 16 Janvier 2018 | ||||
Groupe D | ||||
Angola | 0 - 0 |
Burkina Faso | ||
Cameroun | 0 - 1 |
Congo | ||
Mercredi 17 Janvier 2018 | ||||
Groupe A | ||||
Maroc | 3 - 1 | Guinée | ||
Soudan | 1 - 0 | Mauritanie | ||
Jeudi 18 Janvier 2018 | ||||
Groupe B | ||||
Côte d'ivoire | 0 - 2 |
Zambie | ||
Ouganda | 0 - 1 |
Namibie | ||
Vendredi 19 Janvier 2018 | ||||
Groupe C | ||||
Libye | 0 - 1 |
Nigeria | ||
Rwanda | 1 - 0 | Guinée Equatoriale | ||
Samedi 20 Janvier 2018 | ||||
Groupe D | ||||
Angola | 1 - 0 | Cameroun | ||
Congo | 2 - 0 | Burkina Faso | ||
Dimanche21Janvier 2018 | ||||
Groupe A | ||||
Soudan | 0 - 0 | Maroc | ||
Mauritanie | 0 - 1 |
Guinée |
||
Lundi 22 Janvier 2018 | ||||
Groupe B | ||||
Ouganda | 0 - 0 | Côte d'ivoire | ||
Namibie | 1 - 1 |
Zambie | ||
Mardi 23 Janvier 2018 | ||||
Groupe C | ||||
Rwanda | 0 - 1 |
Libye | ||
Guinée Equatoriale | 1 - 3 |
Nigeria | ||
Mercredi 24 Janvier 2018 | ||||
Groupe D | ||||
Congo | 0 - 0 | Angola | ||
Burkina Faso | 1 - 1 |
Cameroun | ||
L'actualité des Sports Nautiques au Maroc.
L'Émission présente la prochaine journée du championnat.
Vendredi 29 Mars 2024 | ||
00h20 | Flash infos | |
00h40 | KACM - HUSA Football: CT | |
02h30 | MAS - IRT Football: CT | |
04h20 | Flash infos | |
04h40 | Maroc - Angleterre Football U20 | |
07h05 | إقليم برشيد، النسخة الثانية لدوري أحلاف لأقل من 15 سنة (النهائي).. نهضة الكارة - سبورتينغ احلاف Football | |
08h10 | عين السبع "الدارالبيضاء"، دوري كازا سبور (النهائي).. جمعية الفائزون - كازا سبور Football | |
09h10 | الدارالبيضاء، كرة القدم - شباب روش نوار Reportage | |
09h40 | دوري نادي نجم الشباب الرياضي البيضاوي لأقل من 11 سنة (النهائي).. زيمرلاند - الفتح الرباطي Football | |
10h20 | دوري نادي نجم الشباب الرياضي البيضاوي لأقل من 11سنة (نصف النهائي).. الفتح الرباطي - MONTPELLIER Football | |
14h00 | Grand Slam Antalya 2024 - Judo Judo | Direct |
16h15 | KACM - HUSA Football: CT | |
18h00 | Flash infos | |
18h30 | MAS - IRT Football: CT | |
21h30 | Studio Tahlil Football: Coupe du Trône | Direct |
22h00 | OCK - DHJ Football: CT | Direct |
22h00 | SCCM - CAYB Football: CT | Al Maghribia |